Raphaelle Ricol Raphaelle RICOL"Damne 5"... - Lot 27 - Mytika Honfleur

Lot 27
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Raphaelle Ricol Raphaelle RICOL"Damne 5" Huile sur toile, signé, titré et daté 2016 au dos, 33x46cm Raphaëlle Ricolest unepeintrefrançaise née en 1974 à Lyon, qui s'inscrit dans le cadre du mouvementsous-réaliste. Selon la galeriste Patrica Dorfmann une peinture violemment expressive nourrie par sa colère qui télescope les univers, les styles, les techniques et les matières.
Mes ordres d'achat