Bernard BUFFET

Lot 143
Estimation :
85000 - 120000 EUR
Bernard BUFFET
Bernard BUFFET "Maison dans un carrefour" HST, signé en haut à gauche et daté 1951. Certificat de Céline Lévy, directrice de la galerie Maurice GARNIER et directrice du Fond de dotation Bernard Buffet, daté du 10 octobre 2018, 114x146cm. Reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre peint volume 1 (1941-1953) page 240.
Mes ordres d'achat