Lot n° 13.1
Estimation :
250 - 300
UTI - Lot 13
UTI
Montre bracelet de dame en argent 800 millièmes, boîtier de forme rectangulaire légèrement incurvé, cadran ivoire avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique suisse. Bracelet articulé en argent 800 millièmes, maille gourmette plate, les extrémités à décor de mors avec fermoir à cliquet en argent 800 millièmes.
Cadran et fond de boîte signés. Vers 1970. (rayures)
Poids brut: 138.60 g. Dim: 31 x 19 mm.