Collier composé d'une légère chute de belles perles de cultu - Lot 15

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Collier composé d'une légère chute de belles perles de culture d'environ 4.5 à 8.9 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en argent 800 millièmes agrémenté de pierres blanches, la lame en métal, avec chaînette de sécurité. Vers 1930. Poids brut: 21.80 g. Long: 50 cm.
Mes ordres d'achat