Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc av - Lot 43

Lot 43.1
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte monogrammé, dans un décor de blason et de feuillage finement ciselé sur fond guilloché. Carrure cannelée. Cuvette intérieure en métal. Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (fêles au cadran, très légère bosses) Poids brut: 72.5 g. Diam: 45 mm.
Mes ordres d'achat