L.LEROY & Cie - Lot 43

Lot 43.3
Estimation :
1500 - 1800 EUR
L.LEROY & Cie - Lot 43
L.LEROY & Cie Montre à poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé. Vers 1900. Cadran, mouvement et cuvette intérieure en or 750 millièmes, signés. Poids brut: 77.40 g. Diam: 46 mm.
Mes ordres d'achat